Locationübersicht für Süddeutschland

Berichte, Reviews, Vorschläge & Kritiken zu süddeutschen Clubs & Veranstaltungen

Moderator: SchattenCops

Benutzeravatar
agrophobia
Hat nen Schatten
Hat nen Schatten
Beiträge: 375
Registriert: So Okt 20, 2002 19:59

Locationübersicht für Süddeutschland

Beitragvon agrophobia » Di Sep 07, 2004 21:19

In diesem Thread findet Ihr alle Locations im Süddeutschen Raum friedlich vereint :). Der Übersicht halber haben wir das Ding als geschlossenen Thread angelegt. Wer noch weitere Locations kennt, oder sonstige Änderungen über Clubs weiß (z.B Schließung) schickt bitte eine PN an Mjöllnir oder einen der SchattenCops.



Clubs, Bars, Diskos:

Augsburg - Kantine - http://www.musikkantine.de/

Augsburg - Rock Fabrik - http://www.rockfabrik.rocks.de/aubu/

Biberach - Absolut - http://www.institutfuernachtforschung.de/

Biberach - Sunflower - www.sunflowerclub.de

Dingolfing - Strich 8 - http://www.strich-8.de/

Erlangen - New Force - http://www.newforce.de/

Erlangen - Omega - http://www.omega-erlangen.de/

Hechingen bei Balingen - WOM - http://www.the-dark-style.de

Heidelberg - Schwimmbadclub - http://www.djjochen.de/

Karlsruhe - Kulturruine - http://www.kulturruine.de/

Karlsruhe - Nachtwerk - www.nachtwerk-musikclub.de

Kleinweilerhofen - Sonneck - http://www.club-sonneck.de

Konstanz - Contrast - http://www.tanz-der-nacht.de/

Landsberg - Waldwerk - www.waldwerk.net

Leonberg - Der Keller - www.der-keller.info

Lindau - Club Vaudeville - http://www.vaudeville.de

Lindau - Rotten Roots @ Dome - http://listen.to/rottenroots

Ludwigsburg - Rock Fabrik - http://www.rockfabrik.rocks.de/lubu/

Messkirch - Abby - http://www.abby.de

München - Backstage - http://www.backstage089.de/

München - Feierwerk - http://www.feierwerk.de/

München - Loft - http://www.loft-muenchen.de/ und http://www.paganwelt.de/

München - Millenium - http://www.blackpaintingcrew.com/

München - Nerodom - http://www.nerodom.de/

München - Pulverturm (dark tuesday) - http://www.pulverturm.de/index1.html

Neugablonz - Meldrom - http://www.melodrom.de

Nürnberg - E-Werk - http://www.e-werk.de/

Nürnberg - Loop - http://www.loopclub.de/

Nürnberg - Rockfabrik - http://www.rockfabrik.de/rockfabrik/nue ... ndex2.html

Nürnberg - Fuenfeckturm - ???

Nürnberg - Nachtpalais - http://www.nachtpalais.net/

Peißenberg - Club Metropolis - http://www.disco-metropolis.de/

Pforzheim - Sakrema - http://www.sakrema.de/

Reutlingen - Hades - http://www.hades-reutlingen.de/

Reutlingen - Zelle - http://zelle.ma.cx/

Schweinefurt - Rockfabrik - http://www.rockfabrik.de/rockfabrik/sch ... ndex2.html

Sigmaringen - Relativ - http://www.club-relativ.de/

Stuttgart - Die Röhre - www.die-roehre.com

Stuttgart (Vaihingen) - Unicum - http://www.gutemilch.de/

Stuttgart (Vaihingen) - Universum - www.universum-stuttgart.de

Stuttgart - Zollamt - http://www.our-darkness.de

Tübingen - Epple Haus - http://www.epplehaus.de/

Tübingen - Zentrum Zoo - http://www.independance.org

Ulm - Cat Cafe - http://www.cat-cafe.de/

Ulm - Beteigeuze - http://www.beteigeuze-ulm.de/ (für Leute die auf Punk stehen *g*)

Willofs - Willofs - http://www.willofs.de

Winterthur (CH) - Endstation - http://www.endstation-club.ch/

Winterthur (CH) - Gaswerk http://www.gaswerk.ch/

Zapfendort - Top Act - http://www.lanuitobscure.de/



Veranstalter, Veranstaltungsorte, unregelmäßige Parties:

Konstanz - K9 - http://www.k9-kulturzentrum.de/

München - Atlantis Bizarre - http://www.zip-zone.de/

München - Black Painting Crew - http://www.blackpaintingcrew.com

Nürnberg - Hirch Disco - http://www.der-hirsch.de/

Stuttgart - LimeLight - http://www.limelight-stuttgart.de/

Pagan Organization - http://www.paganwelt.de/

Operation Mindfuck - http://www.operationmindfuck.net/

UC Events - http://www.ec-events.de

Torture Ship - http://www.zip-zone.de/
Wenn Du Dich mit dem Teufel einlässt, veränderst Du nicht den Teufel ... Der Teufel verändert Dich !

Zurück zu „Szene Süddeutschland“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste